9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Она оскорбила меня…” Пьяный мужчина до смерти избил свою мать

    Инцидент произошел 30 марта 2019 года.

    Об этом сообщает ИА Qazweek.kz со ссылкой на медиа-портал Caravan.kz.

    35-летний Артур Черепанов, находясь в квартире по улице Чернышевского в Темиртау, распивал спиртные напитки вместе со своей матерью – 63-летней Любовью Черепановой. Вечером того же дня между ними произошла словесная ссора, в результате которой мужчина решил расправиться с родным человеком.

    Артур подошел к сидевшей на диване женщине и нанес ей множественные удары кулаками не только в голову, но и по лицу и грудной клетке. От полученных травм она скончалась.

    На судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступлении признал полностью и раскаялся.

    – Утром 30 марта я находился в кафе «Бейбуд» в городе Темиртау, где неофициально работал помощником шашлычника, – рассказывает Артур Черепанов. – Когда я находился на работе, я выпил немного водки. Из-за чего администратор кафе направила меня домой. Было около 13 часов дня.

    По пути домой мужчина купил еще одну бутылку и уже дома вместе с матерью стали распивать спиртное.

    – Я пил водку, а она – пиво, – продолжает Артур. – Вечером между нами произошел конфликт. Мать оскорбила меня из-за того, что я часто употребляю алкоголь. На этой почве я подошел к ней и нанес ей удары кулаками по лицу и по ребрам. Потом я ушел спать, а проснулся ночью.

    Увидев, что мать лежит на полу на животе и не дышит, он поднял тело женщины и положил на диван.

    – Было около часа ночи, когда я услышала звонок в дверь, – говорит соседка. – Артур попросил вызвать полицию и скорую помощь. Они часто конфликтовали с матерью. Бывало, что он избивал ее.

    Сотрудникам полиции Артур Черепанов первоначально сообщал о том, что не знал отчего умерла мать и не наносил ей телесных повреждений из-за того, что испугался ответственности. Однако потом во всем признался.

    – В состоянии опьянения он очень агрессивный, – сказала в суде дочь погибшей женщины. – Мать с трудом передвигалась. Она, в основном, старалась лежать. Поэтому я считаю, что Артур избивал ее, когда она лежала.

    В итоге Артура Черепанова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.106 ч.3 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, находящегося в беспомощном состоянии») УК и назначили ему наказание в виде лишения свободы на срок в 9 лет и 6 месяцев в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также подсудимому назначили принудительное лечение от хронического алкоголизма.

    Похожие записи

    “Моего сына избили девять старшеклассников”: мама подростка обратилась в полицию в Атырауской области

    «Если из Афганистана побегут простые люди, миграция будет масштабной»

    Фариза

    Мать отдыхала у ухожера, празднуя день рождения, а ее дети горели заживо

    Оставить комментарий

    тринадцать + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.