12 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция Общество Экономика

    В Талдыкоргане задержали главу образовательного ведомства, которого обвиняют в хищении 2 миллиардов тенге

    В Жетысуской области ведется расследование руководителя отдела образования Талдыкоргана со стороны антикоррупционной службы. Согласно официальной информации, главу отдела подозревают в получении взятки от подчиненных в размере 280 миллионов тенге за скрытие фактов хищения бюджетных средств в его отделе.

    В настоящее время подозреваемый находится под стражей, постановленной судом.

    “В свою очередь лица, совершившие дачу взятки, являются основными фигурантами по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере и с санкции суда содержатся под стражей”.Пресс-служба Антикора

    Следствие до сих пор продолжается, и решение по виновности подозреваемых будет принято судом, учитывая степень их причастности к инциденту. Как сообщили в пресс-службе, согласно статье 201 УПК, любая другая информация, которая может быть интересна для следствия, не может быть разглашена.

    В то же время, каждый человек считается невиновным, согласно пункту 1 статьи 3 Конституции и части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, до тех пор, пока его причастность к уголовному преступлению не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    Похожие записи

    Золото активно скупают в Казахстане

    Фариза

    В столице задержали активистов экстремистской организации ДВК

    Доллары продают только в одном мегаполисе Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.