10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Первая жертва коронавируса появилась в США. Объявлен режим ЧП

    Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил о введении чрезвычайного положения на территории штата в связи с распространением нового коронавируса и первой зафиксированной в стране смертью от COVID-19, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте губернатора, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    “Я, Джей Инсли, губернатор штата Вашингтон, в свете сложившейся ситуации… заявляю, что во всех округах штата Вашингтон действует чрезвычайное положение”, – говорится в распространенном в субботу постановлении.

    Губернатор также предписал государственным учреждениям и департаментам использовать госресурсы и делать все возможное для борьбы с распространением коронавируса. Режим ЧП подразумевает также возможность задействовать Национальную гвардию штата.

    По данным телеканала CNN, первой жертвой инфекции в США стала женщина в возрасте 50 лет. Из страны она не выезжала.

    Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

    По последним данным китайского государственного комитета по здравоохранению, число зараженных в материковом Китае составляет более 79,8 тысячи человек, скончались 2870. Общее число заразившихся коронавирусом во всем мире, по информации ВОЗ, составляет свыше 85,4 тысячи человек.

    Похожие записи

    25 октября в Казахстане станет национальным праздником – Днём Республики

    Воздушный змей унес трехлетнего ребенка в небо

    Фариза

    Казахстанка с отрицательным ПЦР-тестом пожаловалась на штраф за “красный” статус

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.