9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Женщина, бросившая новорожденного на улице в Атырау, легко отделалась в суде

    Женщина, бросившая новорожденного на улице в Атырау, легко отделалась в суде, передает Qazweek.kz со ссылкой на ATPress.kz.

    Напомним, утром 15 января этого года в микрорайоне «Авангард» нашли новорожденную девочку, оставленную возле теплотрассы. Девочку нашли около канализационного коллектора. Ребенка с диагнозом «переохлаждение» госпитализировали в областную детскую больницу, где врачи ее выходили.

    Тем временем полицейские отыскали женщину (приезжая из Уральска), родившую и бросившую девочку. Ее привлекли к уголовной ответственности по статье «Оставление в опасности» Уголовного кодекса РК.

    Как следует из ответа пресс-службы городского Суда № 2 на запрос редакции, 21-летняя женщина изъявила желание заключить процессуальное соглашение, что и было сделано. Ее признали виновной и приговорили к ограничению свободы сроком на 1 год. Ей также установлен пробационный контроль с привлечением к принудительному труду.

    «Суд при назначении наказания учел то, что совершенное преступление относится к категории небольшой тяжести, а также признание вины, чистосердечное раскаяние и отсутствие судимости», – говорится в письме из суда.

    Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу 11 мая.

    Девочку определили в дом ребенка.

    Похожие записи

    Максим Галкин жестко высмеял Путина и цензуру в России (видео)

    Фариза

    Маньяк насиловал молодую мать, а его сообщник отвлекал ребенка

    Беременный мужчина снялся в рекламе Calvin Klein

    Оставить комментарий

    16 − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.