16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Сколько раз репетировали?»: Кульгинов впечатлил Казнет знанием английского языка

    Сегодня прошла отчетная встреча главы Нур-Султана с астанчанами, на которой он ответил на один из вопросов на английском языке, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    К Алтаю Кульгинову обратился иностранец Диего Амадо из Мадрида, проживающий в столице около четырех лет. Он сказал акиму, что ему понравилась презентация, и предложил некоторые изменения.

    «В выходные в Мадриде закрывается часть центра от дорожного движения. Это с одной стороны, плюс для экологии, а с другой — активность граждан, которые добираются на велосипедах, гуляют, бегают и проводят активные выходные», – сказал Диего Амадо, предложив ввести подобное на территории столицы.

    Кульгинов поблагодарил иностранца за предложение и заинтересованность в развитии города.

    «Мы проводим сравнительный анализ, экспериментируем. У нас есть мастер-план под названием «Нур-Султан – комфортный город». Он состоит из трех основных идей: здоровые люди, устойчивость и пригодность для жизни. Мы были бы рады видеть вас в нашей команде», – ответил глава города на английском языке.

    Подписчики паблика meganews.kz в Instagram оценили уровень владения иностранным языком столичного акима, но некоторые выразили подозрения о том, что диалог был спланирован заранее.

    «Диего – коуч по языку? Отличная практика», «Неплохой ход, жалко, что запланированный», «Сколько раз репетировали?», «Хоть и задумано, но клево», «Очередной хайп», – пишут они в комментариях.

    Похожие записи

    “Наверное, просто мышцу потянула” – Врач прописал мазь девочке, которая болела раком

    Врачи спасли 5-летнюю девочку с заколкой-невидимкой в почке

    Фариза

    Призыв военнообязанных в Казахстане: будут платить зарплату, обеспечивать питанием

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.