12 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    В Алматы пенсионера порезали, затем нанесли ножевые удары по локтевым суставам и оставили истекать кровью ради портмоне

    Военнослужащие Динмухамед Алтынбек и Ерзат Бекполов спасли пожилого мужчину в районе улиц Жангельдина и Жургенова, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz»

    В Алматы пенсионера порезали, затем нанес удар ножом на сгибательной поверхности локтевого сустава ради портмоне и оставили истекать кровью

    По словам военнослужащих, во время дезинфекционных работ они увидели пожилого мужчину, лежавшего на обочине тротуара в крови. Они незамедлительно оказали первую медицинскую помощь и остановили кровотечение.

    «Мы перевязали раны подручными материалами. Вместо жгута использовали ремень и вызвали скорую помощь», – рассказал курсант 4 курса военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Динмухамед Алтынбек.

    Пенсионер потерял много крови, но благодаря вовремя оказанной помощи, его жизни сейчас ничего не угрожает.

    Сам пострадавший рассказал, что в тот день он получил пенсию.

    «В руке было портмоне. Хулиган просил деньги, услышав отказ, сначала порезал, затем нанес удар ножом на сгибательной поверхности локтевого сустава. Благо, ребята вовремя подоспели и оказали помощь. Они перевязали мою рану, остановили кровь, затем вызвали «скорую», за что я безмерно благодарен им. Пусть жизнь и служба ваша будет светлой и безупречной. Видно, что их готовят профессионально, мы – народ можем жить спокойно, когда нас охраняют такие воины», – сказал Мерген Чимербаев.

    Напомним, военнослужащими Вооруженных Сил Казахстана продолжается масштабная дезинфекция улиц, помещений и общественных мест.

    На сегодняшний день подразделением Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в Алматы обработано более 5,5 млн квадратных метров территорий.

    Похожие записи

    Тела двух несовершеннолетних нашли в гараже в Алматинской области

    Фариза

    СПК «ШЫМКЕНТ» ДОСТАВИЛ ПРОДУКТЫ ЖИТЕЛЯМ ДОМА НА КАРАНТИНЕ

    Фариза

    “Гонятся за хайпом” – О наших СМИ

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.