20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Первая жертва коронавируса появилась в США. Объявлен режим ЧП

    Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли объявил о введении чрезвычайного положения на территории штата в связи с распространением нового коронавируса и первой зафиксированной в стране смертью от COVID-19, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте губернатора, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    “Я, Джей Инсли, губернатор штата Вашингтон, в свете сложившейся ситуации… заявляю, что во всех округах штата Вашингтон действует чрезвычайное положение”, – говорится в распространенном в субботу постановлении.

    Губернатор также предписал государственным учреждениям и департаментам использовать госресурсы и делать все возможное для борьбы с распространением коронавируса. Режим ЧП подразумевает также возможность задействовать Национальную гвардию штата.

    По данным телеканала CNN, первой жертвой инфекции в США стала женщина в возрасте 50 лет. Из страны она не выезжала.

    Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

    По последним данным китайского государственного комитета по здравоохранению, число зараженных в материковом Китае составляет более 79,8 тысячи человек, скончались 2870. Общее число заразившихся коронавирусом во всем мире, по информации ВОЗ, составляет свыше 85,4 тысячи человек.

    Похожие записи

    “Хочу новое лицо”. Обгоревший подросток продает свои картины для операции

    Фариза

    Казахстанцы могут позвонить в Минздрав по коронавирусу

    В Иране подожгли больницу, куда привезли больных коронавирусом (видео)

    Оставить комментарий

    5 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.