10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    Министр культуры прокомментировал инцидент на концерте “Ирины Кайратовны” и Shiza

    Министр культуры и спорта Даурен Абаев заявил, что специалисты министерства занимаются проблемой с артистами в нетрезвом виде на сцене. После инцидента на концерте “Ирины Кайратовны” и рэпера Shiza в Алматы министерство, по словам Абаева, примет ряд решений, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Касательно инцидента с группой “Ирина Кайратовна”, будете ли вы вводить ответственность за нетрезвое состояние на сцене?” – спросили журналисты в кулуарах после заседания правительства.

    “На самом деле количество концертов измеряется тысячами. Такие инциденты имеют место, но не вся же тысяча артистов выходит в таком странном состоянии. Эту проблему мы хорошо знаем и занимаемся. Думаю, в ближайшее время мы вам уже дадим конкретные результаты, что и как мы будем делать”, – сказал министр.

    Журналисты отметили, что в Кодексе об административных правонарушениях есть статья, предусматривающая ответственность за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения. Абаев уточнил, что “это уже вопрос к полицейским”.

    Он заверил, что закон в стране одинаков для всех.

    “Для всех, от руководителей страны до простых людей, закон один, и все нормы прописаны. Есть закон, и он должен исполняться”, – пояснил Абаев.

    Напомним, 25 мая во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы состоялся концерт группы “Ирина Кайратовна” и Асхата Долшиева, известного как Shiza. Пользователи сети раскритиковали действия участника группы “Ирина Кайратовна” Азамата Маркленова и Асхата Жолшиева и распространили видео, на котором Жолшиев, намотав на руку казахстанский флаг, ведет себя странно и нецензурно выражается.

    Похожие записи

    Анастасия Заворотнюк отказалась от вакцины, которой лечили Жанну Фриске

    “Сын уехал на пару недель в степь. В Казахстан” Пост российской телезвезды про РК возмутил казахстанцев

    Пронзительно и трогательно: вышел новый клип Димаша Кудайбергена

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.