19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    “Мы все равно все умрем”. В полиции прокомментировали видео певца Кентала

    В департаменте полиции прокомментировали видеовайн певца Кентала, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    При мониторинге социальных сетей выявлено видеообращение мужчины в форме полицейского следующего содержания: “Привет всем, друзья! У кого стресс, кто переживает нелегкое время, у кого душевная боль, у кого проблемы в работе, проблемы в семье. Кого-то грызет кредит. Не переживайте. Мы все равно все умрем”.

    “Данный пост вызвал у общественности негодование и возмущение в адрес полицейских. В связи с чем полиция Алматы сообщает, что мужчина в полицейской форме на данном видео на самом деле не является сотрудником органов внутренних дел. Действиям Талгата Кенжебулатова будет дана правовая оценка по результатам начатой в отношении него проверки”, – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

    Ранее певец Талгат Кенжебулатов, известный как Кентал, сообщил о том, что его задержали за видеовайн четырехлетней давности. Артист записал видеообращение, в котором рассказал подробности инцидента.

    По его словам, к нему домой приехали двое полицейских и двое вооруженных сотрудников спецназа и без протокола задержания попросили проехать к начальству полиции. Оказывать сопротивление певец не стал и направился с ними в органы, по дороге позвонив адвокату.

    Артист заявил, что сотрудники правоохранительных органов в грубой форме вели разговор, угрожали и оказывали давление.

    “Я не знаю, что будет дальше. Я никогда не проявлял агрессию. Полиция – орган, который должен нас защищать. А я просто не знаю, где искать защиты от защитников. Хотел бы обратиться к моим коллегам. Если вдруг что-то пойдет не так. Меня просто больше пяти часов продержали”, – сказал он.

    Певца Кентала поддержали его коллеги и друзья, среди которых Дильназ Ахмадиева, Жания Джуринская, Анатолий Цой, Ерлан Алимов, Бейбит Кушкалиев.

    Речь идет об этом видео

    Похожие записи

    «Прославляй песни своего народа»: Дулат Исабеков посоветовал Димашу Кудайбергену не петь русские песни

    Фариза

    Жан Байжанбаев ударил журналиста в прямом эфире 

    Фариза

    13 мая пройдет онлайн концерт Димаша Кудайбергена

    Оставить комментарий

    восемь + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.