10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    Скандал с дочерью Турсынбека Кабатова на ЕНТ – вынесен приговор

    Районный суд №2 Алматинского района Нур-Султана вынес обвинительный приговор в отношении главы образовательного центра Нурбека Канай по факту подделки документов дочери комика Турсынбека Кабатова на ЕНТ, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy

    Подсудимый является руководителем ИП «Центр образования 140+1».

    Судом установлено, что 12 августа этого года, с целью получения школьниками высоких баллов на ЕНТ и придания положительного имиджа центру образования, он подменил фотографии в удостоверениях личности четырех выпускников школ, проходящих тестирование, на фотографии других людей, занимающихся подготовкой к сдаче ЕНТ.

    Суд приговорил Нурбека Канай по статье 385 ч.1 УК РК (Подделка документов) к 1 году ограничения свободы, с установлением пробационного контроля за его поведением.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Напомним, юрист Абзал Куспан со ссылкой на некие источники, «заслуживающие доверия», опубликовал пост, в котором описал, как вместо дочери Кабатова ЕНТ сдавал другой человек. Он предполагает, что за счет знаменитого отца она может избежать наказания. Эта новость вызвала широкий общественный резонанс.

    Позже любопытные подробности дела сообщил экс-директор Национального центра тестирования (НЦТ) Дидар Смагулов. Он отметил, что этот инцидент произошел 15 июня. К слову, Дидар Смагулов разделяет опасения юриста касательно привлечения к ответственности дочери знаменитого отца.

    Сам Кабатов опубликовал запись разговора, предположительно, с руководителем одного из образовательных центров. Виновным в скандале с дочерью юморист считает ее репетитора. Шоумен обвиняет его в том, что тот без ведома родителей выпускницы провернул такое преступление, при этом подставив под удар его дочь и всю семью.

    Мужчина на записи утверждает, что таким образом хотел порадовать известного артиста.

    Похожие записи

    Димаш Кудайберген спел дуэтом на казахском языке со своей поклонницей из Индонезии (ВИДЕО)

    Фариза

    Зрители плакали на концерте Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке

    Фариза

    Девочку из Актау, растрогавшую Казнет, назвали “Меценатом года”

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.