10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Взрыв произошел в английском Ливерпуле

    В машине, находившейся около крупнейшей в Европе клиники акушерства и гинекологии в Ливерпуле, прогремел взрыв, в результате которого один человек погиб, передает Qazweek.kz со ссылкой на Русскую службу BBC.

    Инцидент произошел около 11:00 утра в воскресенье. По словам главы местной пожарной службы Фила Карригана, к моменту прибытия пожарных автомобиль был полностью охвачен огнем.

    «Наши сотрудники быстро потушили пожар, но один человек погиб. Еще один человек вышел из машины до того, как огонь распространился в полной степени», – сказал он.

    Один из свидетелей происшествия Карл Бессант, у которого в клинике недавно родился ребенок, описывает произошедшее так:

    «Мы были очень близко, когда это случилось, и (мама младенца) как раз его кормила. Мы услышали громкий взрыв и выглянули в окно. Мы увидели горящую машину, и из нее кто-то с криком выскочил. И в автомобиле кто-то был».

    Предполагается, что в момент взрыва погибший мужчина находился в такси. Водитель автомобиля также пострадал, он госпитализирован и остается в стабильном состоянии.

    Правоохранительные органы пока не называют имя жертвы, так же как фамилии арестованных и предполагаемые мотивы нападения. Известно лишь, что все трое задержанных – мужчины, им 21, 29 и 26 лет.

    На место происшествия прибыли не только сотрудники пожарной службы, но и специалисты по обезвреживанию взрывных устройств.

    Следователи сообщают, что «рассматривают все возможные версии причин взрыва».

    «На данном этапе мы считаем, что это было такси, которое остановилось около клиники незадолго перед тем, как произошел взрыв», – сказано в сообщении полиции.

    Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Twitter выразил сочувствие и соболезнования тем, кто пострадал в результате взрыва в Ливерпуле.

    Ливерпульская клиника акушерства и гинекологии ежегодно принимает около 50 тыс. пациентов. Это крупнейшее подобное заведение в Европе.

    Похожие записи

    Гибель стоявшей на тротуаре девочки в результате массового ДТП расследуют в Алматы 

    Фариза

    Без вести пропавшего мужчину нашли на кладбище мертвым

    В алматинском СИЗО погиб парень на кануне выхода на свободу

    Оставить комментарий

    шестнадцать + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.