6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Гибель стоявшей на тротуаре девочки в результате массового ДТП расследуют в Алматы 

    Гибель стоявшей на тротуаре девочки в результате массового ДТП расследуют в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

    «По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК. Назначены соответствующие судебные экспертизы», – сообщил в воскресенье начальник управления дознания ДП Алматы Олжас Шарипов.

    Само ДТП произошло 9 апреля.

    «В 17.10 водитель Х. 1987 года рождения, управляя автомашиной марки Hyundai Tucson, следуя по улице Гагарина в северном направлении, производя левый поворот допустила столкновение с автомашиной марки Hyundai Elantra под управлением водителя Р., который следовал по улице Гагарина в южном направлении, и по инерции допустил наезд на пешеходов И. и несовершеннолетнюю С., которые стояли на тротуаре», – сообщили в ДП.

    Далее, продолжив движение, водитель Hyundai допустил столкновение с автомашинами марки Chevrolet и с автобусом марки Yutong которые стояли по улице Гагарина в северном направлении.

    «В результате ДТП пешеход С. 2013 года рождения скончалась на месте происшествия, пешеход И. (мать погибшей) доставлена в медицинское учреждение», – уточнили полицейские.

    Похожие записи

    “Казахстанская сторона, какой ужас» Казахстанцы дерутся на границе, чтобы попасть на Ыссык-Куль (видео)

    Семь человек пострадали при столкновении автобуса и троллейбуса в Алматы

    Фариза

    В Алматы утром не все автобусы выехали на маршруты – нет зимней солярки

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.