11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Жириновский назвал дату начала третьей мировой войны

    Совместные учения стран НАТО и Украины означают не что иное, как подготовку к «настоящей войне», заявил в эфире телеканала «Россия 1» лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА «Новости».

    По мнению политика, полномасштабный конфликт может начаться в 2027 году.

    «Я хочу спокойно встретить свое 80-летие. В 2026-м году 80 лет, а потом – пожалуйста, начинайте, до моего 85-летия», – объяснил свой выбор даты начала глобального конфликта Жириновский.

    Он также напомнил, что некогда в Украине хранилось много оружия: его хватило бы на всю третью мировую. Но впоследствии «все разворовали, распродали, разворотили».

    Ранее Владимир Жириновский предложил переименовать должность президента России. Политик посчитал, что главу РФ следует называть «Верховным правителем».

    Кроме того, ранее политик заявлял о земельных «подарках» России нашей стране. Первый заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев отметил, что заявления депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского о Казахстане не нужно воспринимать всерьез, его нужно слушать с попкорном в руках.

    Похожие записи

    Экс-аким Кызылординской области Куанышбека Искакова поместили под домашний арест

    Фариза

    Заседание Nur Otan с Назарбаевым отменили из-за коронавируса

    Фариза

    Токаев высказался о президенте Кыргызстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.