Среда, 4 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Бороться с ксенофобией среди молодежи призвал Назарбаев

    Первый Президент Нурсултан Назарбаев заявил, что в Казахстане нужно вести идеологическую борьбу с ксенофобией среди молодежи, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «В скором времени мы планируем избрать новый состав Мажилиса Парламента. В Парламент должны попасть самые достойные люди. Именно с этой целью партия Nur Otan провела праймериз. Все желающие приняли участие, высказали свое мнение, их мнение обязательно будет учтено.

    Однако не стоит забывать о том, что есть силы, которые хотят использовать этнический вопрос в личных целях. Правда и то, что есть силы, которые используют цифровые технологии в негативных целях, против интересов общества. Ассамблея должна не позволять превращать вопросы межэтнических отношений в политику. Нужно вести идеологическую борьбу с ксенофобией среди молодежи«, — сказал Назарбаев на заседании Ассамблеи народа Казахстана.

    Похожие записи

    Какие населенные пункты в Туркестанской области закрыты на карантин

    Фариза

    Олжас Худайбергенов прояснил ситуацию, на какую борьбу с коронавирусом потратились 6 трлн. тенге

    Фариза

    Врачи на свои деньги покупают антисептики и шьют маски.Куда деваются млрд выделенные бизнесменами?

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.