9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Актюбинские дети утопают в грязи по дороге в школу, которую с шиком презентовали министру образования

    В Актобе школьники вынуждены проходить квесты, чтобы попасть в учебное заведение, которое открыли 1 сентября и даже успели презентовать его министру образования, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

    Сообщается, что к новой школе не сделали подъездных путей и нет оборудованного тротуара. После первых дождей грунт размыло, и территория вокруг учебного заведения превратилась в непреодолимую полосу препятствий.

    Сообщается, чтобы не увязнуть в грязи, родители сами соорудили деревянный помост. Ходить приходится с осторожностью, но пока выбора нет. Отсутствие нормальной дороги возмутило родителей. Люди не могут понять, почему ее не сделали до открытия гимназии.

    Как пояснили в городском отделе ЖКХ, заявка на обустройство дворовой территории поступила к ним с большим опозданием. Но работы уже начали.

    «Утвержденный есть список с января этого года. В этом списке этой школы не было. С опозданием с обращением директора школы мы добавили школу и начали работу с 1 сентября», — прокомментировал ведущий специалист отдела ЖКХ Актобе Мейрамбек Таиров.

    Дорогу обещают заасфальтировать до конца октября. Что касается тротуара, то его благоустройством должна заниматься непосредственно школа. Пока часть выложили брусчаткой.

    Похожие записи

    Студенты некоторых курсов могут начать обучение не с 1 сентября

    Фариза

    Страший брат попытался сдать ЕНТ вместо младшего в Казахстане

    Фариза

    Наказание для опоздавших школьников возмутило родителей (ВИДЕО) 

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.