9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Наказание для опоздавших школьников возмутило родителей (ВИДЕО) 

    Директриса школы-гимназии № 15 Алматы рискует оказаться в эпицентре скандала из-за того, что целый час держала на улице опоздавших в школу ребят. Сама руководитель считает, что так приучает учеников к дисциплине.

    По данным одного из популярных пабликов Алматы, руководитель школы-гимназии пошла на такой шаг из-за детей, которые часто опаздывают на занятия, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  Экспресс К”.

    Не все пользователи Сети с пониманием отнеслись к решению директрисы. Одни пишут, что принципиальность тут не к месту. Другие больше переживают за состояние детей, которые целый час стояли на улице. Но нашлись и те, кто поддержал педагога.

    “В моем детстве подобные наказания были в порядке вещей. Директриса правильно поступила”, “Это будет хорошим уроком для всех, кто любит опаздывать”, “Не сказал бы, что погода была подходящей, чтобы детей вот так держать на улице”, “Директриса явно перегнула палку. Кто ответит, если ребенок заболеет?” — пишут комментаторы.

    Руководитель школы-гимназии № 15 Булбул РАСБЕККЫЗЫ не оставила данную запись без внимания. В интервью корреспонденту ЭК она рассказала, что подтолкнуло ее на такой шаг:

    — Меня расстраивает, что дети больше заняты смартфоном. Им сложно объяснить, что хорошо, а что плохо. Школа не проходной двор. Есть правила, которые нужно соблюдать всем — от директора до первоклассника. У нас в школе 89 классов, у меня имеется столько же чатов. Мы всегда идем навстречу родителям. Но, как говорил великий аль-Фараби, “знание без воспитания — враг человечества”. Мы будем приучать школьников к дисциплине. Благодаря дисциплине наша школа считается одной из лучших в Алматы. Мы не намерены отказаться от нашего курса, — заявила Булбул РАСБЕККЫЗЫ.

    Похожие записи

    Тесты на ЕНТ в Казахстане будут формироваться случайным образом при авторизации – МОН

    Фариза

    «Переименование «Назарбаев университета»: оскандалившийся вуз ждет новое название?

    Казахстанским школьникам разрешат обучаться дистанционно, но не всем

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.