12 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Летальность от коронавируса снизилась почти в три раза – Цой

    Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал об эпидемиологической ситуации в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    По его словам, в Казахстане за последние две недели заболеваемость коронавирусом снизилась на 36%. Со второй половины августа отмечается стабилизация эпидемиологической ситуации, заболеваемость снизилась в 3,2 раза, а летальность – в 2,7 раза.

    В “зеленой” зоне находятся четыре региона – Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области. Шымкент и восемь регионов находятся в “желтой” зоне. Пять регионов – в “красной” зоне. Репродуктивное число составляет 0,88.

    За последний месяц количество заболевших в сутки снизилось в 3,6 раза, также отмечается уменьшение количества больных, находящихся на стационарном лечении, – в 2,4 раза – с 25 тыс. по состоянию до 10,5 тыс. человек. Количество больных, находящихся на амбулаторном лечении, снизилось в 1,7 раза – с 89 тыс. до 51 тыс. больных. При этом хочу отметить, что c 23 августа число выздоровевших за сутки превышает число заболевших за сутки, что также указывает на стабилизацию эпидситуации, – отметил глава Минздрава на заседании правительства.

    В целом по стране с 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 33%, реанимационных – с 45% до 32%.

    Похожие записи

    Мы не создавали коронавирус – Уханьский институт вирусологии

    Фариза

    Число зараженных COVID-19 в Казахстане превысило восемь тысяч человек

    После жалобы зараженного врача в Жамбылской области уволено руководство больницы

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.