19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть Регионы Рейтинги акимов

    “Итог Послания Президента саботаж и диверсия за последние 2 года”

    В своем послании Токаев жестко предупредил чиновников, “которые хотят отсидеться”. Президент Касым-Жомарт Токаев попросил уволиться чиновников, не справляющихся с работой и сомневающихся в поручениях Главы государства, передает Qazweek.kz.

    Мухтар Тайжан в своем посте отметил что, “Олигархия пытается отрицать задания Токаева”

    “Это правда, что мистер. Президент страны Токаев высказал некоторые эффективные вещи. Но несмотря на него, олигархия пытается отрицать его задания, и это очевидно с луны. За последние 2 лет мы стали свидетелями диверсии и кривой деятельности.”

    “Все, кто сомневается в курсе Главы государства, не справляется с работой, возможно, хочет каким-то образом отсидеться, уклоняется от выполнения поручений Президента, мне кажется, должны уйти с занимаемых постов. Сейчас мы вступаем в решающий этап нашего развития. Государственный аппарат обязан функционировать как единый механизм. Только в таком случае мы обеспечим достижение поставленных целей”, – сказал Токаев в завершение, озвучивая Послание народу Казахстана.

    Так же, Токаев высказался о чиновниках, которые “пилят” бюджет

    “За коррупцию чиновникам поблажек быть не должно, но если госслужащий ошибся и не получил никакой личной выгоды, привлечение его к уголовной ответственности может поломать судьбу. “

    Такое мнение высказал президент Казахстана

    “Еще раз подчеркиваю – законность и справедливость должны стать основными принципами уголовного делопроизводства. А это возможно только через укрепление системы сдержек и противовесов. При желании отделить зерна от плевел совершенно не трудно, одно дело – чиновник берет взятки, “пилит” бюджет, другое дело – принимает решения, исходя из интересов государства”, – отметил Токаев.

    Вот ведь, что интересно: с тем, что чиновники воруют, не спорит практически никто.
    И с тем, что много воруют – в общем-то тоже. Да и как тут поспоришь, если практически все на виду? Дорогие автомобили и загородные коттеджи “слуг народа” на фоне хронически разбитых дорог, ветхого и аварийного жилья в ворохе мусорных свалок, регулярных аварий со смертельными массовыми исходами без наказания виновных распущенных несовершеннолетних прыщей буржуазной элиты, говорят сами за себя.

    И миллиарды, обнаруженные у зам акимов регионов прямо в коробках – все это подтверждают. Многие другие дела тоже подтверждают, что чиновники воруют и воруют колоссальные суммы народных бюджетных денег.

    Даже если суммировать только дела, доведенные до суда с доказанными фактами хищений – получатся десятки и сотни миллиардов тенге, украденных из бюджета. Это доказанная часть. Но ведь есть еще и недоказанная. А сколько тех, кого вообще не привлекали к суду, не отстраняли от дел, и кто ворует до сих пор? Неизвестно!

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    “Не ошибается тот, кто не работает”-Токаев о работе Назарбаева

    Фариза

    Шымкент: началось строительство агро-индустриальной зоны «Тепличный рай»

    Фариза

    Антиваксеры составляют в Казахстане агрессивное меньшинство – Абаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.