Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    ВОЛОНТЕРАМ ШЫМКЕНТА ВРУЧИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ЕЛБАСЫ

    В Шымкенте аким города, председатель городского филиала партии «Nur Otan» Мурат Айтенов поздравил волонтеров с Днем города и наградил волонтеров, принимавших активное участие в республиканской акции «Birgemiz», благодарственным письмом от Первого Президента страны, Елбасы Н.А.Назарбаева.

    С помощью волонтеров в рамках акции «Birgemiz» в городе 8500 нуждающимся семьям было роздано продуктов питания и предметов гигиены на сумму 107 миллионов тенге, бесплатно распространено 1 миллион масок для одиноких пожилых людей, людей с особыми потребностями и многодетных семей.

    Кроме того, волонтеры помогли направить в пострадавший Мактааральский район продукты питания, предметы гигиены, одежду и технику на сумму более 81 миллиона тенге.

    – Волонтерство – это веление сердца и образ жизни. Волонтерами становятся те, кто не способен равнодушно пройти мимо чужой беды, не протянув руку помощи. Сегодня в городе не одно масштабное мероприятие не проходит без вашего участия. Желаю вам успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и благополучия вашим семьям, – сказал Мурат Айтенов.

    – Сегодня моя мечта сбылась! Я награждена благодарственным письмом Елбасы Нурсултана Назарбаева! Это высокая оценка моей  6-летней работы в социально-значимых проектах! – сказала волонтер Жасмин Ашимова, призывая молодежь быть активными и включиться в волонтерское движени.

    В конце встречи партийцы выразили уверенность, что молодые люди продолжать усердно работать на благо страны, во имя его процветания и благополучия всех его жителей.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Известную активистку Асю Тулесову вновь задержали в Алматы

    Фариза

    «Убрал в сторону кишечник и обнажил его почки…» – воспоминания врача, который был частью команды по извлечению органов

    Кортежем из 60 джипов отметил мужчина развод в Уральске

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.