11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Около 150 иностранцев похитили боевики “Талибана”* в Кабуле

    В Кабуле в районе аэропорта похищены более сотни индийцев, сообщают сетевые СМИ Афганистана в субботу, передает “Интерфакс“.

    “Около 150 индийцев похищены недалеко от международного аэропорта Кабула”, – говорится в сообщениях. При этом информация дается со ссылкой на афганских сотрудников посольства Индии в Кабуле.

    Официального подтверждения этому сообщению пока нет. На сайте посольства Индии также эта информация пока отсутствует.

    Издание Kabul Now в свою очередь сообщает, что похитители связаны с движением “Талибан” (запрещенная в Казахстане террористическая организация).

    “Сегодня утром в субботу, 21 августа, люди, связанные с движением “Талибан”, похитили более 150 человек, в основном граждан Индии, в районе, близком к международному аэропорту Хамида Карзая”, – рассказало издание со ссылкой на “надежный источник”.

    Как отмечается в сообщении, “источник, которому удалось бежать вместе со своей женой и некоторыми другими людьми, добавил, что среди похищенных есть несколько афганских граждан и афганских сикхов, но большинство из них – граждане Индии”.

    Сообщается, что все они на восьми минивэнах около 01:00 субботы направились в аэропорт Кабула для эвакуации, но не смогли войти в аэропорт из-за отсутствия сотрудничества.

    Согласно источнику, группа талибов без оружия подошла к ним, а затем увезла их всех в Тарахил, восточный район столицы Кабула, “после их физического избиения”. Источник добавил, что ему, его жене и нескольким другим людям удалось сбежать, бросившись из окон микроавтобусов. “Талибан сказал пассажирам, что доставит их в аэропорт через другие ворота, но их местонахождение пока не известно”, – сказал он.

    Представители талибов пока не комментировали сообщение.

    Похожие записи

    Мотоциклист погиб в результате ДТП в Актюбинской области

    Фариза

    Будет ли в РК 4-дневная рабочая неделя?

    Куда обращаться по вопросам выплаты 42 500 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.