8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Куда обращаться по вопросам выплаты 42 500 тенге

    В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, куда обращаться по вопросу выплаты 42 500 тенге на период чрезвычайного положения в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В мессенджере WhatsApp распространяется сообщение, в котором говорится, что 11 мая был приостановлен прием заявлений на выплату 42 500 тенге и в случае несогласия с решением об отказе в социальной выплате гражданам необходимо подать электронные заявления.

    В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали рассылку.

    “Прием заявлений на назначение социальной выплаты из государственного фонда социального страхования по случаю потери дохода в связи с введением режима ЧП в размере 42 500 тенге завершен 11 мая в 18.00 часов в связи с прекращением действия режима ЧП.

    Все заявления, поступившие до вышеуказанного срока, будут рассмотрены в установленном порядке. В случае соответствия заявлений условиям в связи с потерей дохода в период ЧП социальная выплата 42 500 тенге будет назначена и выплачена”, – сообщили в Минтруда.

    В ведомстве подчеркнули, что подавшие заявления до 16 апреля при соответствии всем условиям могут претендовать на выплату 42 500 тенге за второй месяц. Граждане, подавшие заявления с 16 апреля до 18.00 11 мая, могут претендовать на выплату единожды.

    “Проверить статус рассмотрения заявления можно на сайте 42500.enbek.kz. В особых случаях, требующих дополнительного рассмотрения, граждане могут написать письменное обращение на электронные адреса: 42500@enbek.kz, 42500@gfss.kz“, – пояснили в Минтруда.

    Похожие записи

    Ребенка избили в детсаду Нур-Султана: семья винит правоохранителей в бездействии

    Фариза

    “Волосяная опухоль” Огромные куски волос извлекли из женщины

    Фариза

    Согласие на чипирование – Байгабулов прокомментировал рассылаемую в соцсетях и WhatsApp информацию

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.