• Русский
  • English
  • Спорт

Сборная США на Олимпиаде в Токио завоевала 39 золотых медалей

Казахстан с восемью бронзовыми медалями расположился на 83-м месте.Сборная США гарантировала себе победу в медальном зачете Олимпийских игр в Токио после того, как женская команда США по волейболу завоевала золото, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

Американские волейболистки в финальном матче победили бразильянок со счетом 3:0 и тем самым гарантировали своей сборной место на верхней строчке таблицы медалей.

Сборная США на Олимпиаде в Токио завоевала 39 золотых, 40 серебряных и 33 бронзовые медали.

На втором месте команда Китая, в активе которой 38 золотых, 31 серебряная и 18 бронзовых наград, при этом китайские спортсмены могут претендовать только на одну золотую медаль в женском боксе в весовой категории до 75 килограммов.

На третьем месте Япония – 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых наград.

Казахстан с восемью бронзовыми медалями расположился на 83-м месте.