4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    «Она за все извинилась»: Илья Ильин заступился за оскандалившуюся волейболистку

    Олимпийский чемпион, глава казахстанского союза спортсменов по Кызылординской области Илья Ильин прокомментировал скандал с отстранением волейболистки Алеси Сафроновой после обвинения федерации в продажности, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Напомним, 12 ноября Алеся Сафронова во время матча «Жетысу» против «Алтая» не сдержалась и, поддавшись эмоциям, прямо в телекамеру сделала следующее заявление: «В Казахстане все продается! В федерации!». Дальнейшую карьеру Алеси Сафроновой определит спортивно-технический комитет с участием юристов.

    После этого спортсменку дисквалифицировали до окончания тура. Илья Ильин не остался в стороне и написал пост в поддержку волейболистки.

    «В этом посте хочу рассказать о ситуации, которая происходит в женском волейболе… Спортсменка Алеся Сафронова высказалась на камеру о том, что игры, на ее взгляд, там бывают нечестными и судьи помогали команде соперниц победить. Она за все извинилась. Сказала, что не хотела никого обвинить и сделала это в порыве эмоций», — пишет Ильин в Instagram.

    Он также обратился к представителям федерации волейбола с просьбой решить вопрос нормально.

    «Я хочу сказать от себя. Сказала. Извинилась. Все, норм. Отстраните на одну игру с предупреждением и все, забыли! Что вы на спортсменку давите? Спорт — это ведь эмоции. Представители Федерации, вы же должны понимать, что в таких ситуациях в душе происходит? Прошу вас решить этот вопрос нормально. Отстраните на игру, ну на две. И всем спортсменам будет понятно, что нужно аккуратнее высказываться на камеру!» — заключил спортсмен.

    Похожие записи

    Дональд Трамп лично посетит бой за пояс «главного негодяя UFC»

    Куат Хамитов обратился к казахстанцам после досрочной победы

    Фариза

    Казахстанский боксер нокаутировал в первом раунде непобежденного венесуэльца с 20 победами

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.