9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    Игра Димаша на домбре восхитила иностранцев

    Димаш Кудайберген сыграл партию домбры в новой версии композиции «Река любви», написанной Ренатом Гайсиным, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    История трека «River Of Love» началась в 2011 году. Ренат Гайсин, летев из США в Казахстан, вдруг через иллюминатор самолета увидел очень длинную реку. Она была настолько бескрайней, что композитор в очередной раз поразился природой нашей планеты. Именно в тот момент в его голове родилась мелодия будущей композиции. Там же в самолете он записал ее на ноты, напоминает Dimash News.

    «Вода для меня всегда была источником жизни и бесконечной любви. Сочинив композицию, я понял, что ее мелодия идеально подходит для нашего народного инструмента – домбры», – поделился Ренат Гайсин.

    Автор предложил исполнить ее известному казахстанскому домбристу-виртуозу Асылбеку Енсепову. Тогда же, во время записи, было решено дать ей название «Река любви». Записав трек на студии, музыканты выпустили его в том же году.

    Спустя десять лет композиция приобрела новое прочтение. Получилось все почти случайно. Однажды Ренат и Димаш работали на студии, и вдруг Димаш начал наигрывать ту мелодию, которая известна, пожалуй, каждому казахстанцу.

    Как рассказывает композитор, Димаш играл ее «с новым дыханием».

    Такое звучание вдохновило его, и он тут же сел за компьютер, чтобы сделать новую оригинальную аранжировку.

    «В тот же день Димаш записал партию домбры, и произведение зазвучало абсолютно свежо и стильно. Также он добавил свои неповторимые вокализы, которые придали композиции еще больше эмоций. Я очень рад, что «River Of Love» теперь будет звучать по-новому в исполнении нашего Димаша», – резюмировал автор.

    Стоит отметить, что видео попало в тренды Youtube. Оно было опубликовано 4 июня. 

    Слушатели встретили игру Димаша с восторгом. В комментариях они высказались о красоте мелодии, аранжировки и исполнения.

    Похожие записи

    Лев Лещенко рассказал, зачем на самом деле прилетал в Казахстан

    Фариза

    “Ошеломляющий голос”. Реакция блогеров на выступление Данэлии Тулешовой

    «Прославляй песни своего народа»: Дулат Исабеков посоветовал Димашу Кудайбергену не петь русские песни

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.