10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Таразе развернули самолет из-за пьяного пассажира

    Из-за поведения пьяного дебошира самолет Тараз — Нур-Султан вернулся в аэропорт спустя час после вылета, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    По приземления правонарушителя передали сотрудникам полиции в аэропорту Тараза. Далее самолет вылетел в пункт назначения.

    Дебоширом оказался 56-летний житель Жамбылской области, которого наказали по трем статьям административного кодекса Казахстана. Он вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью в общественном месте, не выполнял неоднократные требования экипажа и командира воздушного судна. Сообщается, что между ним и сидевшей рядом женщиной возникла перепалка.

    В отношении задержанного составили сразу три административных протокола — «Мелкое хулиганство», «Распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Нарушение правил поведения на воздушном судне». Общая сумма штрафов составила 13 МРП (37 921 тенге).

    Помимо этого, в отношении пассажирки 1968 года рождения этого же воздушного судна также были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и наложен штраф в размере трех МРП (8 751 тенге).

    Материал по мелкому хулиганству направлен в Специализированный межрайонный административный суд Тараза для принятия решения.

    Похожие записи

    Мать троих детей скончалась в больнице после родов

    В Алматинской области парень повесился после проигрыша в карты полицейским

    Фариза

    Замурованное в стену оружие нашли у подозреваемого в мародерстве в Алматы

    Оставить комментарий

    четырнадцать + пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.