12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Уважаемые курсанты и студенты, вы будете воплощать в жизнь новые идеи…” – генерал-майор

    В Военно-инженерном институтерадиоэлектроники и связи состоялась ежегодная IXмежведомственная научно-теоретическая конференция курсантов и студентов «Молодежь и наука. Мы – строители своего будущего». Конференция организована в рамках мер по реализации Указа Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.Назарбаева об объявлении Года молодежи, в контексте задач, направленных на активизацию научного поиска. Ее участниками стали курсанты и студенты высших учебных заведений. 

    Основной задачей являлось – развитие научной и творческой активности молодежи, привлечение их к решению актуальных задач современной науки.

    В ходе торжественного открытия начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи генерал-майор Аскар Мустабеков отметил, что в современных условиях основным вектором тенденции развития высшего образования сводится к повышению качества подготовки специалистов, развитию инновационного образования, интегрированного с интенсивной научно-исследовательской деятельностью, а также совершенствования образовательных и образовательно-информационных технологий.

    – На коллеги Министерства обороны РК Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РК Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание внасущной потребности в высококвалифицированных военных инженерах. Основным вектором подготовки офицеров Президент страны обозначил направление на роботизацию и цифровизацию, так как современное вооружение и военная техника является высокотехнологичной и сложной в эксплуатации. И вы, уважаемые курсанты и студенты, будете воплощать в жизнь новые идеи, технические решения, прогрессивные результаты, которых требует современность, – подытожил генерал-майор А.Мустабеков.

    На пленарном заседании представлены доклады, посвященные стратегическимдокументам и военно-историческому наследиюнезависимого Казахстана. На секционных заседаниях участники обсудили актуальные проблемы, связанные с развитием военной науки и технологии. 

    Молодежь отметила высокий уровень организации конференции, состав жюри в секциях, подчеркнул особую значимость проводимогомероприятия. По итогам лучшие работы были отмечены дипломами и грамотами. Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника научных статей.

    Похожие записи

    Опубликовано фото сбежавшего из СИЗО Алматы преступника

    Фариза

    Комиссия по руководством Скляра оценит ущерб и примет меры для ликвидации последствий затопления Туркестанской области

    Фариза

    “Был в неадекватном состоянии”: парень хотел покончить с собой в Усть-Каменогорске 

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.