10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Мужчина заманил маленькую девочку сладостями и жестоко изнасиловал

    В жизни маленькой девочки произошла трагедия. Ее заманил и жестоко изнасиловал взрослый мужчина. Несмотря на то, что девочка опознала насильника, подозреваемый остался на свободе. По словам общественников фонда #НеМолчиKZ, дело приостановили на 9 лет.

    На странице фонда в Facebook появилось обращение от лица потерпевшей, которой исполнилось уже 16 лет, к уполномоченной по правам ребенка Аружан Саин с просьбой взять дело на личный контроль.

    Согласно сообщению на странице общества, педофил изнасиловал 7-летнюю девочку 9 июня 2010 года в поселке Шубарсу Туркестанской области. В тот день все родственники уехали на семейное мероприятие, а детей оставили под присмотром бабушки. Кто-то из родственников дал ей мелочь, и она, предупредив бабушку, побежала в магазин за сладостями.

    Возвращаясь из магазина, она встретила мужчину по имени Берик. Он сказал девочке, что дома его ждет дочка, у которой есть разные игрушки и сладости.

    “Малышка по детской наивности пошла за мужчиной, потому что он сказал, что дочке одной скучно. Сначала он водил ее по разным местам, заходил с ней в магазин, покупал ей сладости, себе купил водку”, – написано в посте.

    Как выяснилось, он искал место для преступления, а потом пошел в дом, который снимал в аренду.

    “Там, конечно, никого не было, и он изнасиловал девочку. Ребенок пережил настоящий ужас, но на этом ее страдания не закончились. Дальше он ее успокоил, дал сладости и повез в степь и там изнасиловал очень жестоко, позже зафиксируют разрывы ануса и влагалища.

    Девочка не выдержала мучения, потеряла сознание. После этого он, видимо, скрыв следы крови на ней, увез ее в аул, из которого забрал”, – предположили активисты фонда.

    Очнувшись на пустыре поздно ночью, девочка подошла к первому попавшемуся дому. Хозяева дома заметили ее в разорванной одежде и завели ребенка в дом.

    “Девочка сказала, из какого она аула и больше ничего не говорила, сказала, что сильно хочет спать. Ее уложили прямо в одежде, а утром нашли маму и передали ребенка ей”, – рассказывают общественники.

    Тем временем, мама и все родственники всю ночь искали ребенка. Когда мама ее осмотрела, она поняла, что ребенок изнасилован и сразу вызвала полицию.

    “Девочка очень сильно пострадала, три года ушло на лечение разрывов и восстановление функций кишечника. Психологическая травма была очень сильная и осталась до сих пор. Следствием проведены все экспертизы и первые экспертизы доказали все, но куда они делись – большой вопрос.

    Далее девочка описала его (нападавшего, – прим. ред.) внешность, был составлен фоторобот, затем через паспортный стол Ордабасинского района сначала смотрели всех похожих ранее осужденных за изнасилование”, – продолжили они рассказ.

    Ребенок по фото в паспорте опознала подозреваемого, была установлена его личность.

    “На тот момент он работал в школе, но его не задержали, дело волокитили и закрывали несколько раз. Мать обивала все пороги, дело снова возобновляли, снова экспертизы и допросы с ребенком, снова закрывают дело.

    Хотя подозреваемый так и живет и продолжает работать, берет в аренду автотранспорт, но он на свободе, этот маньяк-насильник. При наличии такого количества свидетелей в маленьком поселке полиция упорно закрывает дело. Есть паспортные данные, семилетняя девочка опознала мучителя”, – возмущаются правозащитники.

    Полгода назад руководители фонда уже писали об этом преступлении и тогда они попросили полицию и прокуратуру области взять дело на контроль. Тогда в прокуратуре региона сообщили, что вернут дело в производство.

    “С девочкой провели допрос, сейчас ей уже 16 лет, для нее это была очень тяжелая травма, повторный допрос, после этого она замкнулась в себе и заболела. Но дело снова заволокитили”, – рассказали в фонде.

    В пресс-службе ДП Туркестанской области сообщили, что тогда было невозможно установить личность насильника. Также в полиции добавили, что досудебное расследование продолжается по статьям 120 и 121 УК РК.

    “Проводится дополнительный комплекс экспертиз. Дело находится в производстве следственного управления ДП Туркестанской области и на контроле начальника Департамента полиции области генерал-майора К. Дальбекова”, – пояснили в пресс-службе.

    В фонде добавили, что уполномоченная по правам ребенка Аружан Саин взяла дело на контроль.

    Похожие записи

    В Актау отключили электричество в парке: людей снимали c аттракционов с помощью стремянки

    Мужчина в наказание за воровство заставил детей есть неспелые арбузы

    Air Astana призывает отменить справку о прохождении теста на COVID-19

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.