9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Ерлан Карин о продаже земли иностранцам: В дискуссии по этому вопросу поставлена точка

    Помощник Президента назвал разговоры о том, что власти могут пересмотреть своё решение о запрете продажи земли, дезинформацией и спекуляцией.

    В дискуссии по вопросу продажи земель иностранцам поставлена точка, заявил помощник Президента Ерлан Карин. Об этом он написал в своём Telegram-канале, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    “В соцсетях иногда встречаются комментарии, что, дескать, вопрос продажи земли иностранцам ещё может быть пересмотрен в рамках земельной комиссии, якобы власти могут переиграть и тому подобное. Все эти разговоры являются чистейшей дезинформацией и спекуляцией. В дискуссии по этому вопросу поставлена точка!”, – написал Ерлан Карин.

    Он напомнил, что 12 марта Президент Казахстана, использовав своё право законодательной инициативы, направил в парламент законопроект, устанавливающий запрет на продажу и аренду земли иностранцам. Он был сразу же принят депутатами в работу. В мажилисе создана рабочая группа с участием общественников, представителей госорганов, непарламентских партий и экспертов. 



    “18 марта в стенах парламента состоялось первое заседание рабочей группы. Сегодня во второй половине дня должно пройти очередное заседание данной группы. Так что процесс идёт полным ходом. А земельная комиссия рассмотрит уже другие вопросы использования сельхозземель”, – добавил Ерлан Карин.

    Похожие записи

    Казахстанскую чиновницу засняли на скрытую камеру

    Фариза

    Китай высказался о конфликте в Украине

    Фариза

    Экс-аким Кызылординской области Куанышбека Искакова поместили под домашний арест

    Фариза

    Оставить комментарий

    два + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.