21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Китай высказался о конфликте в Украине

    Китай считает, что меры дипломатии для мирного урегулирования конфликта вокруг Украины еще не исчерпаны, передает Qazweek.kz  со ссылкой на Reuters.

    Постоянный представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь заявил, что Китай внимательно следит за ситуацией и надеется на мирное решение критической ситуации в Украине.

    “В нынешних условиях все заинтересованные стороны должны проявлять сдержанность и избегать дальнейшей эскалации напряженности, поскольку мы считаем, что дверь к мирному решению украинского вопроса не закрыта полностью и не должна быть закрыта”, – сказал китайский дипломат.

    Подчеркнув необходимость диалога, Чжан Цзюнь отметил, что существует сложный исторический контекст по украинскому вопросу и нынешняя ситуация является результатом взаимодействия различных факторов.

    “Цели и принципы устава ООН должны поддерживаться совместно, и мы надеемся, что все заинтересованные стороны сохранят хладнокровие и рациональность и возьмут на себя обязательство провести диалог и консультации для надлежащего решения текущих вопросов путем переговоров. Китай также продолжит инициировать мирные переговоры”, – заключил он. 

    Похожие записи

    Мажилис одобрил ужесточение наказаний за нарушение закона о мирных собраниях

    Фариза

    Кайрат Келимбетов: Казахстану придется строить атомную станцию

    Фариза

    Кому выгодно крушение украинского лайнера в день атаки Ирана?

    Оставить комментарий

    3 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.