6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Это правда, обучать сразу двоих детей было не просто”Мухтар Тайжан вызвал на “ЖЕКПЕ ЖЕК” Маргулана Сейсембаева в прямом эфире

    После веских обвинений который написал Мургулан Сейсембаев на своей старичке Facebook в адрес Мухтара Тайжана. Описывающие его полное содержание семьи и учебу сына общественника. Обвинив в том, что Мухтар ведет не честную игру и посоветовал взять ответственность по крайней мере за свою семью:

    «Если уж хочешь быть народным политиком, то для начала научись жить и довольствоваться тем, что сам заработал.
    Политика — это не хождение по кабинетам в Астане. Настоящая политика — это прежде всего ответственность, а не подлость и интриги» – написал Сейсембаев

    Позже Мутар Тайжан все же ответил оправдывающими двумя постами.
    Первый из которых он признал, что обучать двоих детей сложно, но, однако никому не должен и намерен судиться с Маргуланом Сейсембаевым, однако после священного месяца Рамадан:

    Я посмотрел пост Маргулана Сейсембая в отношении меня и заявляю, что я ни сейчас, ни вообще никогда не был должен ему ни копейки. Если он утверждает обратное, это надо доказывать, а не голословно заявлять. Да, бывало, что я занимал у людей деньги в эти годы, это правда, обучать сразу двоих детей было не просто. Но никто не может сказать, что я кому-то не вернул денежный долг. Не отдать денежный долг для меня – это значит обмануть доверившегося тебе. Самый страшный грех для наших предков и для меня тоже.

    Но в данной ситуации, после этих и других голословных обвинений на всю страну, мне просто не остается другого выбора, кроме как в суде защитить свою честь и достоинство. Но я приступлю к этому только после окончания месяца Рамазан. Также не собираюсь открывать разборки в ФБ и других сетях в этот месяц, тем более, когда сам Маргулан находится в непростой ситуации.

    PS. И еще одно – мой отказ защищать его – это было мое право. Других постов или сведений о нем я в эти дни нигде не публиковал.

    Однако спустя некоторое время Тайжан вызвал Маргулана Сейсембаева на «Жекпе жек» то есть «Раз на Раз»:
    «В связи с сегодняшним постом вызываю Маргулана Сейсембая на открытые дебаты в прямом эфире’

    Предлагаю ютуб площадку Ермек Нарымбай. Он равно удален к обеим сторонам, и у него большой опыт.» говориться во втором посте общественника.

    Похожие записи

    Сегодня в 11:00 под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева состоится расширенное заседание

    Фариза

    Токаев поручил продлить карантинный режим в столице, Алматы, Шымкенте и в соответствующих областях до конца апреля

    Фариза

    Конституционный Совет принял решение об установлении однократного семилетнего срока президентского мандата РК

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.