5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пациент хотел покончить с собой в больнице Усть-Каменогорска

    В Усть-Каменогорске пациент одной из больниц города попытался совершить самоубийство, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Сотрудники отдела режима и охраны следственного изолятора Мади Оразамбаев и Ержигит Бахтияров заступили на службу в городскую больницу № 4. Ближе к 23 часам вечера к ним за помощью обратилась медсестра. Она рассказала, что в соседней палате находится человек, который пытается покончить жизнь самоубийством.

    Мади Оразамбаев сразу же направился в палату, где гражданин А. намеревался выпрыгнуть из окна, и начал вести переговоры с ним. Однако мужчина вел себя агрессивно, пытаясь ударить сотрудника.

    Получив удар по голове, Мади Оразамбаев не растерялся и схватил гражданина. После чего, отведя мужчину в безопасное место, попытался выяснить причину его поступка.

    «Большую благодарность хочу выразить Мади Оразамбаеву за проявленную бдительность и героизм! Я была очень напугана поведением нашего пациента, который не в первый раз проявляет агрессию. Когда увидела, что в нашей больнице дежурит полицейский конвой, не задумываясь обратилась к ним в полной уверенности, что они помогут справиться с этой ситуацией. Если бы не быстрое реагирование Мади Оразамбаева, могла произойти трагедия», – сказала медсестра городской больницы Усть-Каменогорска № 4 Ольга Червонная.

    Похожие записи

    514 автомашин застряли на трассе по пути в Нур-Султан

    Фариза

    Школьница покончила с собой в Туркестанской области

    Фариза

    «Понять, простить и поддержать»: Костанайские водители обещают не выйти на линию

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.