12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    514 автомашин застряли на трассе по пути в Нур-Султан

    Колонну из 514 автомашин сопроводили акмолинские полицейские в столицу, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Интенсивный снегопад, бушевавший в стране всю минувшую неделю, ограничил движение транспорта на автодорогах области. Во избежание дорожно-транспортных происшествий Департаментом полиции приняты усиленные меры безопасности на трассах республиканского и областного значения: выставлены блокпосты на въездах и выездах из населенных пунктов, с водителями проводятся профилактические беседы, введены дополнительные экипажи патрульной полиции. Из-за скопившегося на дорожном полотне снега, ограничено движение на автодороге «Нур-Султан-Петропавловск».

    Полицейскими обеспечено сопровождение батальона патрульной полиции по одной полосе. Главная задача — не только вызволить водителей и их пассажиров из заблокированных участков дорог, но и обеспечить их безопасность в пути следования в чрезвычайных условиях.

    Организацией построения автоколонн на посту в Щучинск руководил лично начальник Департамента полиции генерал-майор Арманбек Баймурзин. Он разъяснял водителям правила езды в колонне, напомнил о необходимости соблюдения установленного скоростного режима и интервала между транспортными средствами.

    «По состоянию на 29 января на территории Акмолинской области из Щучинска в направлении Нур-Султана уже сопроводили 514 автомашин. В настоящее время сотрудниками роты патрульной полиции формируется колонна автомашин из столицы до Кокшетау. Вместе с тем, в снежном плену еще остаются более 400 автомашин: на территории Атбасарского района – 336 единиц, Астраханского – 33, Степногорск – 17 автомашин и Караганда – 37 автомашин», — уточнили в департаменте.

    Также, по уточненным данным пресс-службы Министерства внутренних дел РК, 29 января в 11:15 часов дня из Щучинска в Нур-Султан выдвинулась колонна 285 автомашин, из них 179 легковых, 106 грузовых. Позднее, в 17:00 из Нур-Султана в Щучинск выехала колонна автомашин в количестве 567 единиц (из них 435 легковых автомобилей, 129 грузовых автомобилей и 3 автобуса).

    «Колонну сопровождали скорая медицинская помощь и 4 единицы техники МПС области. В 20:20 автомашины благополучно доехали до Щучинска», — уточнили в МВД РК.

    Похожие записи

    У подчиненного Молдагасимовой выявили коронавирус. Он встречался с медиками Алматы

    Фариза

    Чиновница предоставляла за деньги бесплатное жилье сиротам и инвалидам Петропавловска

    Фариза

    Сразу четыре землетрясения за ночь зафиксировали сейсмологи в 270 км от Алматы

    Оставить комментарий

    13 + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.