10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Школьница покончила с собой в Туркестанской области

    Несовершеннолетняя школьница повесилась в Туркестанской области. По словам близких, Эльвира Мыктыбек совершила суицид, после сдачи экзамена в школе, передает Qazweek.kz со ссылкой на otyrar.kz.

    Гордость школы, отличница и любимица учителей — девятиклассница Эльвира Мыктыбек —  долго готовилась к экзамену. После его сдачи, произошло непоправимое. Никто и подумать не мог, что всегда позитивная школьница, с огромными планами на жизнь, может решиться на самоубийство.

    «Она в сарае висела, я пыталась сделать искусственное дыхание, но было уже слишком поздно. Я спрашиваю, девочки, расскажите, что было на экзамене? А они говорят, что ей сказали: ты учишься на три, поэтому я тебе снижу балл!

    Кто сказал так?, спрашиваю. Говорят директор школы. Она сидела в полутора-двух метрах от него, не списывала. У нее такой характер. Но я уверена, что на нее давили и оскорбляли», — говорит мать погибшей Айман Даулет.

    Айман Даулет не только мать девочки, решившейся на отчаянный шаг, но и ее классный руководитель. Женщина уверена, что до самоубийства ее дочь довели в школе. Безутешные родители говорят, что никогда не заставляли своих детей учиться на отлично.

    «Прошу чтобы больше такого не повторилось с другими учениками», — говорит отец погибшей Акылбек Талипбаев.

    Директор школы уверяет, она даже не знала, что покойная была отличницей. И утверждает, что не давила на ученицу.

    «Я сама как председатель сидела. Я не оказывала давление. Про то, что вы учитесь на три, такого не было, я этого не говорила», — говорит директор школы Айсара Стаева.

    После трагедии начато расследование.

    Похожие записи

    Незнакомый мужчина избил костанайку и ее несовершеннолетнюю дочь

    Фариза

    Баллы порядка 600 выпускников аннулированы на ЕНТ

    Фариза

    14-летняя девочка-инвалид забеременела, поехав на реабилитацию в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.