6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Нур-Султане женщина публиковала видео террористического характера

    Полицейские Нур-Султане оштрафовали женщину, которая опубликовала видео террористического характера, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Штраф свыше 55 тысяч тенге заплатит жительница столицы, разместившая лекции запрещенного содержания на личной странице в соцсетях.

    Сотрудниками полиции Департамента полиции Нур-Султана установлена 37-летняя жительница столицы, которая разместила видео и аудио лекции религиозного содержания на своей странице в социальной сети.

    В полиции напомнили, что согласно Комитета по Правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, материалы признаны террористическими и запрещены к ввозу, изданию и распространению на территории Казахстана.

    “В отношении женщины возбуждено административное дело по статье 453 КРКобАП “изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, а равно и другой продукции”. Согласно Постановлению специализированного административного суда на нарушительницу наложен штраф в размере 20 МРП (55 560 тенге)”, – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана. 

    Похожие записи

    Завершено следствие по делу о применении насилия к полицейским Кордайского района

    Фариза

    “Перевожу с косного языка чиновника для ответственных людей о возможной ситуации 11-16 марта” политический деятель Республики Казахстан

    Фариза

    Итоги расследования смерти Дулата Агадила сообщила прокуратура

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.