12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Завершено следствие по делу о применении насилия к полицейским Кордайского района

    Завершено следствие по делу о применении насилия к полицейским Кордайского района, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    18 февраля 2020 года в ходе патрулирования в селе Сортобе Кордайского района Жамбылской области сотрудниками дорожной полиции была остановлена автомашина марки Honda Odyssey под управлением Воингуй Л. Из-за отсутствия документов на автомашину автовладельцу предложили проехать в отдел полиции. Однако он, не подчинившись требованиям сотрудников, проследовал к себе домой, где вместе со своими братьями Воингуй А. и Воингуй М. применили насилие к полицейским, – говорится в сообщении генеральной прокуратуры РК.

    По данному факту специальным прокурором генпрокуратуры проведено досудебное расследование по ч.1 ст.380 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

    Трое обвиняемых полностью признали вину и с санкции следственного суда были арестованы. 14 февраля уголовное дело направлено в Кордайский районный суд с обвинительным заключением, – отметили в ведомстве.

    Похожие записи

     Подозреваемый в изнасиловании 13-летней девочки задержан в Алматы

    Фариза

    Скончалась мама казахстанской певицы Каракат Абильдиной

    Подозреваемый в особо тяжком преступлении сбежал в Актобе

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.