11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    “Перевожу с косного языка чиновника для ответственных людей о возможной ситуации 11-16 марта” политический деятель Республики Казахстан

    Перевожу с косного языка чиновника для ответственных людей о возможной ситуации 11-16 марта.

    Вечером не видел страницу, а сейчас увидел волну мемов. Но шутки в сторону.

    Думаю он должен был сказать, что уже есть больные с первичным диагнозом Covid-19, теперь отправили анализы куда нибудь в Новосибирск и ждут подтверждения. А поскольку лаборатория очень загружена, ему сообщили, что результаты будут 11-16 марта.

    Если они будут положительные, то объявят, что коронавирус к нам пришёл!
    После этого будут выявлять с кем эти люди с первичным диагнозом, теперь уже подтвержённым, контактировали и выяснится цепочка нашего дружелюбия человек в 1000, от них ещё несколько тысяч и мы теперь станем цивилизованной страной со всеми ее современными атрибутами.

    И это уже не шутка. Нам останется надеяться только на нашу особую генетическую защиту против этого вируса.

    А если ещё немного серьёзнее, то нужно очень хорошо изолировать от всех внешних контактов ваших родителей старше 60 лет, особенно имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.
    Сделайте запас им привычных медицинских препаратов, продуктов и книг.

    Коллективная ответственность сейчас нам нужна очень. Все это проверка на зрелость общества внутри самого себя: самоизоляция людей с признаками коронавируса, общая ответственность каждого, четкий самоконтроль обстановки, вот такие мемы сейчас нужны.

    А когда ответственные лица не могут донести серьёзность ситуации, то надеяться нужно точно в первую очередь на самих себя.

    Автор: Зейнулла Халидоллович Какимжанов — экономист, финансист, банкир, государственный и политический деятель Республики Казахстан. кандидат экономических наук.

    Похожие записи

    Две девушки изнасиловали студента из-за iPhone

    Просто перепутали: Управление здравоохранения Нур-Султана развязало скандал из-за ошибки врача

    Фариза

    В Instagram мошенники торгуют водительскими удостоверениями

    Фариза

    1 комментарий

    адам адамов 11/03/2020 at 13:41

    Молодец Зейнула доходчиво,грамотно видно что учился у высококвалифицированных преподователей,благодарю за разьяснение,главный санитарный врач РКдолжен быть более коммуникабельным,это не кабинетная должность.В этой ситуации первый сан врач РК Белоног не поставил бы себя в смешной ипостаси.

    Ответить

    Оставить комментарий

    семь + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.