21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Неизвестный пытался увести ночью ребенка, полиция Актау отказалась принять заявление – СМИ

    Неизвестный мужчина пытался увести ночью за руку 10-летнего ребенка в Актау, родственники обратились по данному поводу в правоохранительные органы, однако полиция отказалась принять заявление, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Лада».

    «Мужчина был высокого роста, одетый во все черное: трико, кофта, кепка, очки и маска. Схватил за руку племянника и пытался увести его под арку. Ребенку удалось вырваться, ударить мужчину скейтбордом и убежать. Он сразу позвал старшую сестру, и они обратились к охранникам. Мужчина же убежал в сторону строящегося здания жилого комплекса. К сожалению, охрана не восприняла слова детей всерьез, но все же пошли к строящемуся зданию. Они должны были сразу вызвать полицию, так как было нападение на ребенка, и связаться с родителями детей. Родители мальчика сейчас находятся в Нур-Султане, а дети приехали в Актау на каникулы, к бабушке и дедушке. К сожалению, дети слишком поздно сообщили о произошедшем», – рассказала во вторник тетя мальчика по имени Асем.

    Отмечается, что инцидент произошел 2 августа примерно в 22.00 возле одного из магазинов, расположенных в жилом комплексе Green Plaza в 17 микрорайоне. По словам женщины, на следующий день после инцидента к охранникам территории жилого комплекса приехали родственники детей.

    «Они хотели переговорить с охраной, написать заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов не приняли заявление, обосновав это тем, что мужчина «всего лишь взял за руку ребенка и ничего не случилось». То есть надо было дождаться совершения преступления? Чтобы ребенку был нанесен непоправимый урон? Дети скоро вернутся к родителям, вопросами, связанными с полицией – занимаются. Однако моя сестра, мама ребенка, возмущена тем, что на территории ЖК свободно прогуливаются подозрительные посторонние личности. Камеры видеонаблюдения не работают, только на въезде на территорию ЖК. Остальные – муляжи. Моя сестра проживает в Нур-Султане, и, несмотря на то, что дом эконом-класса, кооператив собственников квартир занимается всем необходимым – территория закрытая, установлены шлагбаумы, посторонних не пропускают, камеры видеонаблюдения расположены на всех въездах, входах и подъездах. А тут такой шикарный жилой комплекс – и все настолько плохо с безопасностью», – посетовала женщина.

    Она добавила, что в данный момент жители дома собираются писать коллективную жалобу на представителя кооператива собственников квартир жилого комплекса Green Plaza.

    Сообщается, что издание ожидает официальный комментарий от компетентных органов.

    Похожие записи

    “Назарбаев не смог передать власть спокойно…” – Что пишут СМИ в Испании?

    Тело 12-летнего мальчика обнаружили на стройке в Актобе

    Фариза

    “Мы сможем снять “Борат-2” – сингапурская журналистка поделилась своими впечетлениями о Казахстане

    Оставить комментарий

    один × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.