18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Отчим убил двухлетнюю падчерицу, а мама помогла скрыть следы преступления

    Отчима судят за убийство двухлетней падчерицы. Пытаясь ее успокоить, мужчина поливал девочку из душа, пока она не захлебнулась. Ее мать не стала вызывать полицию, а помогла скрыть следы преступления.

    Сессия Кемеровского областного суда в Новокузнецка начала рассмотрение дела об убийстве двухлетней девочки в 2018 году, в котором обвиняют 23-летнего сожителя ее матери, служившего на тот момент в Росгвардии.

    По версии следствия, кемеровчанин Андрей Кобылин в сентябре 2018 года остался вдвоем с падчерицей в квартире. Ребенок капризничал, после чего обвиняемый отнес двухлетнюю девочку в ванную и стал поливать ее водой из душа, «целясь» в лицо, пишет ИА Qazweek.kz со ссылкой на «City-N».

    Он утверждает, что хотел лишь успокоить ребенка, однако от действий мужчины девочка захлебнулась, скончавшись от асфиксии. Узнав о смерти ребенка, мать девочки не стала сообщать об этом в полицию, а помогла скрыть следы преступления.

    Дело было возбуждено лишь после того, как прабабушка ребенка обратилась в полицию, поскольку мать отказывалась привозить девочку к родственникам под разными предлогами. Мать убитого ребенка заявила ей, что вновь сошлась с отцом девочки, а тот не желает ни с кем общаться. Однако оказалось, что отец ребенка не видел семью более года. Лишь в январе 2019 года было установлено, что девочка мертва. По подозрению был задержан сотрудник Росгвардии Андрей Кобылин, который показал, где спрятал тело ребенка. После предъявления обвинений силовик был уволен из органов.

    На суде Кобылин отметил, что он не хотел убивать девочку, а лишь «хотел привести ее в чувство». Его защищает адвокат по соглашению Мария Шаина, сказано в карточке дела. Наказание по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). предусматривает наказание от 8 лет до пожизненного лишения свободы.

    Похожие записи

    “Домашний” той накрыли в Алматы

    Фариза

    За оскорбление госсимволов арестовали жителя Павлодарской области

    Фариза

    Как школьников “подсаживают” на наркотические конфеты?

    Оставить комментарий

    3 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.