4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Серийные убийцы вырастают из мучителей животных. Animals’ lives matter!

    33% осужденных за педофилию с детства демонстрировали жестокость по отношению к животным.

    На днях Казахстан потряс вопиющий факт жестокого убийства собаки в городе Атырау. Этот случай в очередной раз заставил общество заговорить об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными в стране. Казахстан, к сожалению, не отличается толерантным отношением к животным. Традиционно в стране не любят собак, совершенно отсутствует культура обращения с бездомными животными, вопрос по ним решается старым дедовским методом – отловом и жесточайшим умерщвлением животных.

    В этой статье я приведу лишь несколько примеров того, как жестокое обращение с животными связано с тягчайшими преступлениями против здоровья и жизни людей.

    Профессор Александр Бухановский известный в мире как человек, поймавший Чикатило, рассказывает, что его многолетние исследования показали, что более 75 % процентов серийных убийц в мире начинали свой путь с издевательства над животными.

    Доктора Д. Хеллман и Н. Блэкман утверждают, что согласно их тестам, 75% осужденных за насилие и убийства, обнаруживали в своей биографии факты издевательства над животными.

    Профессор Д. Скьюз, занимающийся в Лондоне проблемами насилия над детьми, говорит, что 33% осужденных за педофилию, с детства демонстрировали жестокость по отношению к животным.

    ФБР во время расследования серийных убийств первым делом изучает свидетельства, приводы и дела об издевательствах над животными за последние 30 лет в районах, где орудует маньяк.

    По данным ФБР 85 % серийных убийц в США начинали с издевательства над животными. Эта цифра близка к цифре (75%), фигурирующей в исследованиях Бухановского.

    Альберт Швейцер — немецкий и французский протестантский теолог, философ культуры, гуманист, музыкант и врач, лауреат Нобелевской премии мира сказал: “Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека”.

    “Бостонский душитель» Альберт Сальво обожал стрелять из спортивного лука навылет в картонные коробки с запертыми в них собаками. Легендарный отрезатель женских голов и убийца собственной матери Эдмунд Кемпер начинал в детстве с отрезания голов у кошек. Серийный насильник и убийца Василий Кулик тоже с детства питал порочную страсть к кошкам. Он их вешал. Повзрослев он стал насиловать, душить и вешать женщин. Людоед Малышев не только убивал бездомных собак, но и съедал их. Позже он начал охотиться за людьми. Маньяки Мэйси, Хьюберти, Коул, Дамер вскрывали, потрошили и поджигали заживо бездомных и соседских собак и кошек.

    Психиатры и криминалисты располагают достаточной базой знаний и результатами многочисленных исследований, проводимых по всему миру на протяжении как минимум 80 лет, чтобы утверждать, что не обращая пристального профилактического внимания на случаи жестокого обращения с животными, не наказывая за подобные преступления достаточно жестко, общество пропускает становление особо опасных особей, следующими жертвами которых неизбежно станут люди.

    Источник

    Похожие записи

    Выстрелили в голову: мужчину убили в Экибастузе (видео)

    Фариза

    Пытавшаяся покончить с собой пресс-секретарь ДП Шымкента вернулась на работу 

    Фариза

    Казахстанские работодатели будут меньше платить налоги с января 2023 года – премьер

    Оставить комментарий

    два + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.