12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Участника перестрелки в Жанаозене задержали

    Полицейские Мангистауской области задержали участника перестрелки, которая произошла в Жанаозене, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Кадры с места задержания распространили пользователи WhatsApp. На фотографиях видны патроны с автоматом, а также другие предметы. Кроме того, были опубликованы данные задержанного. Им якобы является 29-летний уроженец Бейнеуского района, который живет в Жанаозене.

    Как сообщили правоохранители, задержанным является предполагаемый участник инцидента, который произошел ранее.

    “21 июня при мониторинге социальных сетей был обнаружен видеоролик, в котором молодой человек с предметом, похожим на оружие, сел в автомобиль марки Toyota 4RUNNER и уехал. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления полиции Жанаозена был установлен и задержан подозреваемый 29-летний житель города. У него были изъяты автомат и 15 патронов”, – сообщили в Департаменте полиции Мангистауской области.

    В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

    “Данный факт зарегистрирован по статьям УК “Хулиганство” и “Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”, – добавили в ведомстве.

    Напомним, перестрелка произошла в Жанаозене 21 июня. Местная жительница засняла на видео мужчин с оружием. На кадрах видно, как двое молодых людей подбегают к черному внедорожнику. У одного из них было оружие в руках. Слышны крики, звуки, похожие на выстрелы. Затем внедорожник уезжает, и в кадр попадает лужа на земле. “Это кровь”, – произносит голос за кадром.

    Похожие записи

    Власти Германии тайно встретились с талибами – СМИ

    Фариза

    В Гонконге во время протестов был задержан казахстанский студент

    Принять беженцев из Афганистана – наш долг – Санат Кушкумбаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.