11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Девушка, которая скончалась 17 лет назад оказалась жива

    В 2016 году женщина узнала, что числится в списке умерших с 2002 года. С тех пор она пытается добиться своего «воскрешения». Об этом сообщает пресс-служба Жанаозенского городского суда.Жанаозенским городским судом было рассмотрено гражданское дело по заявлению женщины. Об этом пишет ИА Qazweek.kz со ссылкой на Лада

    – В суде установлено, что согласно записи актов отдела ЗАГС Актау Мангистауской области за №782 от 16 июля 2002 года гражданка У. является умершей. В судебном заседании она пояснила, что только в 2016 году ей стало известно о том, что согласно актовой записи она числится в списке умерших, о чем имеется свидетельство о смерти. После чего она обращалась в различные инстанции для устранения своих нарушенных прав, и это результатов не дало. В судебном заседании У. просила суд удовлетворить заявленные требования, – сообщили в пресс-службе жанаозенского городского суда. 

    Суд, изучив материалы дела, вынес решение об удовлетворении заявления и вынес частное постановление на имя прокурора Актау для установления личности умершего 16 июля 2002 года человека и для устранения фактов нарушения.

    Похожие записи

    Землетрясение произошло в Алматинской области

    Фариза

    «Меня насиловали 15 лет»: приёмные родители заставили родить им троих детей (фото)

    Наводнение в Туркестанской области сняли из космоса

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.