12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Мать найденного замурованным в бетоне ребенка призналась в его убийстве

    Жительница Астраханской области призналась в убийстве своего 12-летнего сына, сообщил РИА Новости представитель регионального управления СК России Андрей Хегай. Передает Qazweek.kz.
    Суд арестовал ее на два месяца.
    Во время проверки показаний на месте женщина рассказала, куда выкинула орудие преступления. Впоследствии на дне реки сотрудники правоохранительных органов нашли пакет, в котором лежала металлическая гантель, а также мобильный телефон убитого.
    Тело 12-летнего ребенка, залитое бетоном под полом дома его старшего брата, обнаружили 19 июня. По версии следствия, 4 марта мальчик ушел гулять и вернулся под утро следующего дня. Во время ссоры мать ударила его гантелей, в результате ребенок скончался.
    Семья пыталась запутать следствие: они неоднократно говорили, что видели мальчика около дома, и опознавали на камерах видеонаблюдения, пытаясь подстроить все так, будто бы он еще жив.
    По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, подозреваемая — Галина Морозова, известный в регионе политический деятель. Согласно данным областного избиркома, в 2016 и 2017 годах она баллотировалась в депутаты региональной думы, а в 2019-м — на пост губернатора Астраханской области. В конце 2017 года Морозова, будучи членом “Справедливой России” и делегатом от регионального отделения партии, предлагала свою кандидатуру для участия в президентских выборах 2018 года.

    Похожие записи

    Двое мужчин задержаны по делу об убийстве и сожжении тела несовершеннолетней алматинки

    Трехлетнего ребенка на самокате сбил водитель в Нур-Султан 

    Фариза

    “Гладил ее руками в области промежности” 60-летний мужчина приставал к 18-летней студентке в “Тальго”

    Оставить комментарий

    5 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.