12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Карантин

    Бекшин объяснил, почему в Алматы в выходные закрыли парки и ТРЦ

    Глава департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Жандарбек Бекшин заявил, что усиление карантинных мер потребовалось для дезинфекции общественных мест мегаполиса, передает Qazweek.kz со ссылкой на informburo.kz.

    “Не секрет, что основными местами заражения коронавирусом являются места с массовым скоплением людей и общественный транспорт, где происходит заражение путём близкого контакта человека к человеку, которого практически невозможно избежать. Именно поэтому было решено ограничить доступ к общественным местам на эти выходные и провести там массовую дезинфекцию. Хочу напомнить, что дезинфекция является основой профилактики коронавируса, и в это понятие также входит соблюдение личной гигиены, частое мытьё рук, проведение влажной уборки дома с применением дезинфицирующих средств и проветривание помещений”, – объяснил Жандарбек Бекшин.

    Он подчеркнул, что за последнюю неделю в Алматы был отмечен двукратный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сегодня в мегаполисе зарегистрировано 3292 случая Covid-19.

    Ранее сообщалось, что в Алматы в первый день масштабной дезинфекции обработали больше 300 объектов.

    С учётом роста заболеваемости в ряде регионов Казахстана в городах Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз 20-21 июня введены дополнительные ограничения. В Нур-Султане и Алматы полиция усилила патрулирование в местах массового скопления людей.

    Похожие записи

    Двое детей в Казахстане умерли от коронавируса – Минздрав

    Фариза

    Показатель заболеваемости в Карагандинском регионе составляет 17,4%

    В реанимацию поступают невакцинированные – горздрав Нур-Султана

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.