12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Карантин Коронавирус

    В казахстанских тюрьмах запретили свидания

    В казахстанских тюрьмах приостановлены свидания с заключенными. Запрет распространяется на колонии, находящиеся в “красной зоне” по матрице оценки эпидситуации, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Как отметили в пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК, в целях недопущения возникновения и распространения новых штаммов коронавирусной инфекции в учреждениях уголовно-исполнительной системы сохраняются карантинные меры.

    В превентивных мерах по недопущению заражения осужденных и личного состава, Комитет уголовно-исполнительной системы руководствуется Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 67 от 25.12.2020 года с последними внесенными изменениями и дополнениями от 14 июля 2021 года № 32 – предоставление длительных и краткосрочных свиданий приостановлено в регионах с повышенным уровнем регистрации заболеваемости (красная зона). КУИС МВД РК

    В пресс-службе комитета отметили, что содержащимся в учреждениях УИС предоставляются телефонные переговоры, а также видеосвидания.

    На сегодняшний день осужденные и подследственные лица обеспечены необходимыми лекарственными средствами, усилены меры по недопущению заражения и распространения новых штаммов коронавирусной инфекции, включающие проветривание, кварцевание палат и кабинетов, а также соблюдение масочного режима. КУИС МВД РК

    Также, в документе отметили, что ограничения, предусмотренные постановлением, не применяются к персоналу учреждений и осужденным, подлежащим этапированию (перевозке). В случае получения полного курса вакцинации, осужденные, отбывающие наказание в учреждениях минимальной безопасности, допускаются на рабочие объекты за пределами учреждения.

    По мере стабилизации эпидемиологической ситуации в Республике Казахстан, длительные и краткосрочные свидания будут возобновлены, – заключили в пресс-службе КУИС.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    О продлении режима ЧП и карантина написал пресс-секретарь Токаева

    Фариза

    В Казахстане за сутки зарегистрировали 188 случаев заражения Covid-19

    Европа вновь стала эпицентром пандемии COVID-19, а в ЮАР — новый штамм вируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.