8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Алматинец сорвался с плотины, пытаясь сделать селфи на БАО

    Мужчина едва не погиб, пытаясь сделать селфи на плотине Большого Алматинского озера, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Инцидент произошел поздним вечером 14 июня. В дежурную часть РОСО поступила информация о мужчине, который упал с плотины и просит о помощи.

    “Очевидцы сообщали, что с плотины БАО, высота которой достигает 50 метров, сорвался человек, и, судя по доносящимся снизу крикам, он еще жив.

    При помощи альпинистского снаряжения спасатели спустились вниз по плотине и обнаружили пострадавшего на одном из уступов каскадного тела защитного сооружения”, – рассказывают спасатели.

    К счастью, мужчина серьезно не пострадал: у него оказалась лишь рваная рана на голени и перелом двух пальцев. Ему оказали первую помощь там же, внизу.

    “Затем сотрудники РОСО на альпинистских тросах транспортировали мужчину наверх, после чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Свое “приключение” 35-летний экстремал объяснил тем, что якобы хотел сделать селфи на красивом фоне, стоя на технической лестнице, но не удержался и полетел вниз.

    Помните, что красивые снимки не стоят жизни человека”, – предупреждают в РОСО.

    Ранее сообщалось, что в горах Туркестанской области нашли тело заблудившегося школьника. Он отбился от экскурсионной группы и сорвался с обрыва.

    Похожие записи

    Бизнесмена зарезали на парковке в Уральске

    «Приставал и оскорблял»: казахстанку подозревают в убийстве в день своего рождения

    Фариза

    Нападение на школу в Техасе: стрелок заперся с школьниками в классе и открыл огонь 

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.