18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Подросток погиб во время похода в горы в Туркестанской области

    Отбившегося от группы школьника нашли мертвым в горах Туркестанской области. В Толебийском районе Туркестанской области проводится спасательная операция по спуску с гор заблудившихся детей, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Днем 15 июня в пяти километрах от села Бургулюк Толебийского района Туркестанской области (зона отдыха “Бургулюк”) группа в составе 25 человек, из них трое взрослых и 22 ученика, решила отдохнуть у подножья гор. Группа из девяти учеников и воспитателя вышла в горы днем. Шесть учеников и воспитатель самостоятельно спустились с горы, три ученика заблудились.

    В 22:48 после спуска с гор воспитатель сообщил информацию на номер 112 о происшествии.

    “С 23:00 проводятся поисково-спасательные работы силами оперативно-спасательного отряда ДЧС Шымкента (шесть работников и одна единица техники), ДЧС Туркестанской области (10 сотрудников и три единицы техники), бригады скорой медицинской помощи (пять работников и одна единица техники), отдела полиции (два человека и одна единица техники), всего задействовано 23 человека и пять единиц техники.

    “В 00:58 16 июня поисковой группой ОСО ДЧС Шымкента обнаружено тело подростка 2003 года рождения, который сорвался с обрыва, тело спущено и передано полиции”, – говорится в сообщении.

    По состоянию на 11:00 16 июня спасателями найдены два ученика, которые находятся в горах. Со слов спасателей, с ними имеется сотовая связь.

    “Спасателями ОСО ДЧС Шымкента с применением альпинистского снаряжения проводится спасательная операция по спуску и спасению детей. Однако спасательная работа затрудняется скалистой местностью, высокогорьем и крутыми склонами. Об итогах спасательной операции будет сообщено дополнительно”, – отметили в КЧС.

    Похожие записи

    В центре Алматы ночью произошла перестрелка

    Фариза

    В Алматы утром не все автобусы выехали на маршруты – нет зимней солярки

    Фариза

    «Если из Афганистана побегут простые люди, миграция будет масштабной»

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.