10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть Происшествия

    Армия Казахстана объявила об усилении бдительности из-за ситуации в Афганистане

    На аппаратном совещании в Министерстве обороны рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности армии, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz

    В свете обострения ситуации в Исламской Республике Афганистан в Вооруженных Силах приняты меры по усилению бдительности. Прежде всего это коснулось подразделений Сил специальных операций, фронтовой и военно-транспортной авиации, противовоздушной обороны.

    Министр обороны поставил задачи по отслеживанию и анализу обстановки в регионе, организации круглосуточного дежурства сил и средств. В целях обеспечения высокой бдительности отмечена необходимость равномерного распределения нагрузки по несению дежурства военнослужащими.

    Нужно постоянно оценивать возникающие риски и определять, что для нас наиболее актуально в настоящий момент, куда направлять основные усилия, – сказал генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев.

    15 августа президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку и покинул страну. После этого талибы вошли в Кабул, заняли президентский дворец и теперь намерены объявить о возвращении государству прежнего названия. Где сейчас находится экс-президент Афганистана, неизвестно.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Житель города Кызылорда оплачивал свои покупки на автозаправочной станции с помощью распечатанных на цветном принтере тенге

    Денис

    Президенту нет необходимости состоять в какой-либо политической партии

    “Это были шесть дней ада!” Как могут наказать сотрудников СИЗО за “издевательства” над главврачом

    Оставить комментарий

    2 + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.