10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Соловьев “постоянно врет” и “дискредитирует страну в глазах своих граждан и за рубежом”. Против ведущего подписывают петицию, убрать с телеканалов

    На сайте change.org набирает популярность петиция с требованием убрать телеведущего Владимира Соловьева с федеральных каналов России, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

    По мнению автора обращения, методы работы Соловьева “очень хамские” – телеведущий может позволить себе оскорбление тех, чье мнение не совпадает с его.

    “Он допускает в адрес своих оппонентов такие фразы, как: “мразь”, “жирная скотина” (про Василия Уткина), “дегенерат”, “либерастня” (про Юрия Дудя)”, – говорится в петиции.

    Также в петиции указано, что Соловьев “постоянно врет” и этим “дискредитирует страну в глазах своих граждан и за рубежом”.

    “Человек, выдающий себя за патриота, принял гражданство другого государства, члена НАТО. Это не преступление, но большое неуважение к гражданам России”, – отмечает автор.

    “Хватит с нас промывания мозгов и глупой пропаганды”, – говорится в конце петиции. На момент написания новости обращение подписали около 10 тысяч пользователей.

    Это не первая петиция с требованием запретить Соловьеву вести теле- и радиоэфиры. Похожее обращение, созданное в конце 2019 года, уже подписали свыше 81 тысячи пользователей.

    Помимо этого, как передает “Эхо Москвы”, телеведущего просят исключить из общественного совета при МВД из-за угроз в адрес Василия Уткина.

    Отметим, что недавно Владимир Соловьев оказался в центре скандала после словесной дуэли со спортивным журналистом и комментатором Василием Уткиным. Конфликт в социальных сетях разгорелся после того, как Уткин высказался о бездействии государства в связи с ситуацией с коронавирусом.

    После этого оппоненты записали несколько видео в адрес друг друга. Баттл “Уткин – Соловьев” вошел в самые обсуждаемые темы русскоязычных пользователей Twitter.

    Сам Соловьев, комментируя петицию, ранее заявлял, что относится к ней спокойно. “Петиции, создающиеся на change.org – зарубежном ресурсе, где голосовать может кто угодно, в том числе и иностранные граждане, – не внушают никакого доверия. И потом, на телевидении принято голосовать кнопкой. Никто же не заставляет смотреть”, – сказал телеведущий.

    Похожие записи

    Восьмимесячный малыш родился в поезде Жезказган – Караганда

    Фариза

    Карточные счета клиентов могут быть использованы для получения социальной выплаты в размере 42.500 тенге

    Фариза

    Президент посетил поликлинику и центр обслуживания предпринимателей в Актау

    Оставить комментарий

    девятнадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.