Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Происшествия

    Восьмимесячный малыш родился в поезде Жезказган – Караганда

    Проводники пассажирского поезда помогли появиться на свет восьмимесячному малышу. Беременная жительница Жезказгана ехала на плановые роды в Караганду, но ребенок решил родиться раньше. Схватки начались через полчаса после отправления состава, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz 

    Ребенок родился весом всего полтора килограмма, был слаб и выжил благодаря помощи проводника, начальника поезда, машиниста и акушерки, которая сопровождала беременную на плановые роды.

    “Я была отдыхающей сменой. Пришел проводник, напарник мой, сказал: “У нас женщина рожать собирается. Бегал, аптечку из штабного вагона принес. Всё получилось спонтанно”, – рассказала Зауреш Тусупова, проводник поезда.

    Маму с ребенком на станции Женис встретила карета скорой помощи. Их доставили в роддом, где врачи оказали им необходимую помощь.

    Сама роженица призналась, что испытала огромный стресс.

    “Страх больше за ребенка: как в таких условиях – выживет, не выживет. Спасибо всем огромное, что поддержали, первую помощь оказали, не оставили в трудную минуту. Вырастет, буду рассказывать, как все было. На данный момент состояние стабильное, дышит сам, вес набираем. Скоро домой поедем, нас там ждут не дождутся папа и сестренки. Моему счастью нет предела”, – рассказала Екатерина Феттер, мама новорожденного.

    Ранее проводники и пассажиры поезда Актобе – Алматы-1 приняли роды у пассажирки прямо в дороге. Женщина благополучно родила девочку.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Потасовка между водителями и стражами порядка: Полицейский лег под машину водителя (видео)

    Крупный пожар в Алматы: Загорелось СТО рядом с АЗС

    Фариза

    В Австралии власти застрелили 5 тысяч верблюдов

    Оставить комментарий

    двенадцать − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.