13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Карточные счета клиентов могут быть использованы для получения социальной выплаты в размере 42.500 тенге

    Для получения социальной выплаты в размере 42 500 тенге могут быть использованы карточные счета клиентов, сообщает Qazweek.kz.

    Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка в рамках исполнения поручений Главы государства на период действия чрезвычайного положения проведена соответствующая работа с банками второго уровня и организациями, осуществляющими отдельные виде банковских операций (далее – банки), по обеспечению зачисления и получения гражданами, лишившимися доходов в связи с ведением режима чрезвычайного положения, социальной помощи в размере 42 500 тенге.

    Для этого банкам второго уровня необходимо максимально обеспечить зачисление социальных выплат на банковские счета клиентов. При выявлении факта наложения ареста или других ограничений на банковские счета клиентов, которым полагается социальная помощь, принять меры по недопущению ареста и взыскания социальной выплаты в размере 42 500 тенге.

    В условиях чрезвычайного положения и карантина гражданам при получении социальной помощи Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка рекомендует указывать картсчета.

    Похожие записи

    “Добро пожаловать”. Как астанчане теперь ходят в ТРЦ

    Пропавшую неделю назад восьмилетнюю девочку нашли мертвой в СКО

    Фариза

    Насильник трехмесячной девочки оказался ее родной отец

    Фариза

    1 комментарий

    Елена 02/04/2020 at 16:12

    Указала карт -счет Каспи банка. Выплата поступила. Но карта заблокирована судебным исполнителем. В банке говорят,что получить выплату я не могу,пока не будет снят арест. Судебный исполнитель снять арест не может,т
    .к долг не погашен. Получается ,что выплата есть но она под арестом. И банк про договоренность ничего не знает.

    Ответить

    Оставить комментарий

    четыре × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.